Единая информационная линия

Команда БНП вновь на пьедестале почета

28 сентября 2021

Мощные подачи, серии точных ударов, зрелищные розыгрыши геймов и восторженные аплодисменты болельщиков – все это турнир среди любителей бадминтона. Померятся силами на корте представителям юридического сообщества столицы предложило Минского городское отделение общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов», выступив в качестве организатора состязаний. Вызов с радостью приняли самые спортивные коллеги. Свои команды заявили Главное управление юстиции Мингорисполкома, Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру, Белорусская нотариальная палата и профессиональное объединение «Юристы столицы». Соревновались спортсмены в личных мужских и женских разрядах, а также в смешанных парах.

В течении нескольких часов турнир и его участники держали болельщиков в напряжении. Самой зрелищной и волнующей оказалась финальная борьба за «золото» соревнований в смешанном разряде. Две титулованные и не раз побеждавшие в различных состязаниях пары – Андрей Шуманский и Светлана Петраш от Минского городского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру и Артур Стрех и Надежда Шупенько от Белорусской нотариальной палаты на протяжении всей игры шли ноздря в ноздрю, удивляя и восхищая болельщиков невероятными ударами и мастерством. Однако удача и воля к победе на этот раз была на стороне представителей нотариата, которые и завоевали «золотые» медали турнира в этом виде соревнований. На третьей позиции расположилась пара Олег Степанюк и Ирина Сенник, защищавшая честь ГУЮ Мингорисполкома.

В личных разрядах места распределились следующим образом: почетную «бронзу» завоевали представители ГУЮ Мингорисполкома, «серебром» пополнили копилку команды бадминтонисты от Белорусской нотариальной палаты, а первое место досталось участникам от Минского городского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. Медали и кубки призерам и победителям турнира вручила Наталья Борисенко, председатель Белорусской нотариальной палаты и Минского городского отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов».

Любительский турнир по бадминтону среди юристов столицы проводился впервые. Участники состязаний отметили хорошую организацию мероприятия, профессиональное и объективное судейство, выразив надежду, что такой турнир станет доброй традицией и в следующем году соберет большее количество представителей юридического сообщества Минска. 
Команда БНП вновь на пьедестале почета
Команда БНП вновь на пьедестале почета
Команда БНП вновь на пьедестале почета
Команда БНП вновь на пьедестале почета
Команда БНП вновь на пьедестале почета
Команда БНП вновь на пьедестале почета
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies