Единая информационная линия

Марафон чистоты

15 апреля 2021

Накануне проведения республиканского субботника представители аппарата Белорусской нотариальной палаты, вооружившись граблями и хорошим трудовым настроением, отправились в агрогородок Дричин Пуховичского района. Тут расположено захоронение времен Великой Отечественной войны, шефство над которым Белорусская нотариальная палата ведет уже более пяти лет. В этой братской могиле обрели свой вечный покой 39 советских военнопленных и двое партизан. О судьбах похороненных здесь защитников Родины известно совсем мало. На гранитной плите выбито имя Александра Герасимовича Алешкевича и его боевого товарища по фамилии Вислов. Оба они воевали в партизанском отряде имени Ленина Могилевской области и погибли при выполнении задания по подрыву железной дороги на разъезде Дричин. Имена остальных бойцов так и не установили.

В ходе проведенной субботника работники убрали опавшую листву, привели в порядок памятник. В следующий раз трудовой десант БНП приедет сюда в преддверии празднования дня Великой Победы для посадки цветов.

Марафон чистоты
Марафон чистоты
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies