Единая информационная линия

Новый нотариус в Минском областном нотариальном округе

9 февраля 2021
Новый нотариус в Минском областном нотариальном округе
Вопросы работы территориальных нотариальных палат с обращениями граждан и представителей юридических по вопросам, не связанным с обжалованием законности совершенных нотариусами нотариальных действий или отказа в их совершении, стали одной из основных тем повестки дня заседания правления Белорусской нотариальной палаты. На этот раз оно прошло в очном формате, удаленно к обсуждению насущных вопросов подключились лишь представители Гомельского нотариального округа. Члены правления также рассмотрели проект положения о нотариальном архиве, корректировка которого потребовалась в связи с изменениями законодательства о нотариате, которые также коснулись и работы архивов.  

Однако самым первым вопросом, рассмотренным членами правления, стало принятие в члены нового нотариуса. Успешно прошла стажировку и сдала квалификационный экзамен София Снопок, которая получила свидетельство на осуществление нотариальной деятельности в Минском областном нотариальном округе. Работать молодой нотариус будет в Нотариальной конторе Солигорского района.

Старшие коллеги тепло приветствовали нового нотариуса. Добрые пожелания и напутствия прозвучали и из уст председателя Белорусской нотариальной палаты Натальи Борисенко. Наталья Владимировна отметила выскоий уровень подготовки нотариуса, пожелав не останавливаться на достигнутых результатах, развиваться, самосовершенствоваться в профессии и вливаться, в том числе в нормотворческий процесс со свежими мыслями и смелыми идеями. 


Приятным дополнением стало вручение новому нотариусу сертификата на право бесплатного доступа в течение года к государственному информационно-правовому ресурсу «ЭТАЛОН-ONLINE». В рамках реализации совместного проекта Белорусской нотариальной палаты и Национального центра правовой информации доступ к информационному ресурсу уже в течение нескольких лет получают нотариусы, вступающие в члены БНП
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies