Единая информационная линия

Завершилась студенческая юридическая олимпиада

12 марта 2021
Завершилась студенческая юридическая олимпиада
На базе юридического факультета Белорусского государственного университета с 10 по 12 марта прошли очные туры 17-й Белорусской студенческой юридической олимпиады. Четвертый раз в ее программе присутствует особый нотариальный конкурс. 

По сложившейся традиции темы для заочного и очного этапов были разработаны представителями Белорусской нотариальной палаты. Наши коллеги взяли на себя и оценку научных эссе, сформировали профессиональное жюри, состоявшее из нотариусов Минского городского и Минского областного нотариальных округов, и творчески подошли к проведению финального тура Олимпиады.

По мнению жюри очного этапа несколько команд-участниц подготовились к Олимпиаде на довольно высоком уровне, проявив в ходе интервью с «клиентами», роль которых исполнили реальные нотариусы, хорошее знание непростой темы, посвященной оформлению наследства.

Ряд команд весьма достойно проявили себя и при выполнении задания, которое требовало оперативной подготовки письменного ответа на обращение гражданина.
 
Победителями Олимпиады в нотариальном конкурсе по сумме всех этапов стали команды «Тандем» юридического факультета БГУ, «Lynces justae» Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины и «Купалаўцы» Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, занявшие соответственно первое, второе и третье место.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies