Единая информационная линия

Первая нотариальная контора Минска – лидер с 35-летней историей

5 марта 2021
город Минск

IMG_7277-1.JPG

Коллектив первой Минской городской нотариальной конторы

Смотря на слегка смущенные, но все же – радостные лица нотариусов и консультантов первой Минской городской нотариальной конторы, с некоторым недоверием начинаешь вспоминать сухие цифры статистики: около 43 с половиной тысяч нотариальных действий за один год. Или – почти 12 процентов от общего количества по столице, которые были совершены в нотариальных конторах (а их в Минске – 24). А повод отвлечься хоть на минуту от дел и немного расслабиться – действительно был. При чем – уже исторический. 

Первая Минская как-то незаметно, а перешагнула свои 35 лет. Первая нотариальная запись была совершена уже в далеком 1986 году и теперь хранится в архиве столичного нотариата. Сменилось поколение нотариусов, но вот Первая нотариальная – все равно на слуху и ее знают как самые коренные, так и не очень минчане. Но как заметила председатель Минской городской нотариальной палаты Елена Метельская – не просто место притягивает посетителей, а прежде всего те, кто работает в этой конторе.

2.JPG

Вероника Литвинко, заведующий первой Минской городской нотариальной конторой

Первыми встречают гостей – молодые и доброжелательные консультанты. Прямо под боком у них, всегда готовая прийти на помощь обаятельная заведующая Вероника Литвинко. В кабинетах – сердце конторы – сосредоточенные, но от этого не менее привлекательные нотариусы, у которых найдется ответ на любой вопрос посетителей. Опять же – этому обязывает и статус Первой столичной нотариальной конторы. Ведь только здесь оформляются наследственные права на недвижимость в Минске, владельцы которой постоянно проживали за пределами Беларуси. Да и традиционно – наиболее сложные дела о наследовании попадают под опеку именно нотариусов из Первой. Они же – в авангарде всего нового – перекладывают на практику новые подходы при совершении нотариальных действий… 

Нет – работники и нотариусы из Первой столичной – не исключительные, а как все мы – разные, индивидуальные, со своим характером и изюминкой. И сегодня они вспомнили, что не только делами живем, ведь оказались в центре небольшого исторического момента. А тут – и руководство пришло…с подарками! Правда, времени на поздравления было немного – истории посетителей ждут своих помощников – нотариусов.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies