Единая информационная линия

Молодежный театральный форум «М.@rt.Контакт» в 17-й раз стартовал в Могилеве

22 марта 2024
Могилевская область
1.jpg

В Могилеве с 20 по 27 марта 2024 г. проходит семнадцатый сезон Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт». На целую неделю Могилев стал театральной столицей Беларуси. В этом году в Могилев приехало шесть театров из Беларуси, одиннадцать – из России, два – из Армении.

IMG_2643.JPG

Нотариусы и работники Могилевского нотариального округа традиционно посетили открытие форума.   Программа театрального форума открылась спектаклем «Антарктида» Драматического театра «На Литейном» (Санкт-Петербург, Россия).  История, написанная молодым автором, основана на документальных фактах: середина 90-х, антарктическую станцию «Молодежная» закрывают. В спектакле – рассказ о трех полярниках и якутской лайке по кличке Мишка, застрявших на советской антарктической станции «Молодежная».

IMG_2645.JPG
Ежегодно главное театральное событие Могилева знакомит Могилевчан и гостей города с новыми спектаклями, удивляющими сочетанием традиционных и современных взглядов на шедевры литературы.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies